История названия блога


Наверно, есть те, кто с моим блогом знаком ещё с самого его создания, и помнит, что его название было "Ромашка рукоделия". Не так давно я поменяла на название, которое вы видете сейчас. Думаю, кого-нибудь заинтересует мой рассказ о том, почему же я сменила название.

Во-первых, как уже сказала раньше, название моего блога было "Ромашка рукоделия". Задумка была и проста, и сложна - под "ромашкой" я подразумевала её лепестки, каких много, и каждый мой вид рукоделия означал последующий лепесток. Однако такое название быстро надоело мне, и я, как личность творческая, поняла, что в названии нужна оригинальность, загадочность и искра. Первое название было очень простым и банальным.  А мне хотелось чего-нибудь нового. Думаю, многие меня поймут в этом плане.
Как оказалось, название придумать не так и легко. Особенно, когда не знаешь за что зацепиться. Я обратилась к знаковой, которая *делает кашу из топора*, как говорится. Она безумно уникальный человек, потому что она подбирала название блогу "вслепую", т.к. сам блог она ни разу не видела, как и его устройство, законы и принципы. Мы вместе начали искать какие-либо зацепки, что навели бы нас на мысль. Озарение пришло неожиданно - стоило лишь взглянуть на улицу. В моей голове что-то поменялось. На дворе был май, и в то время меня пленяла своим очарованием роскошная лаванда. Я тут же поделилась со знакомой этим, и она незамедлительно подсказала мне пару вариантов.


Сомнение - вещь ужасная. Мне было безумно трудно выбрать одно из двух нами придуманных названий. Хотелось всего и сразу. Но в тот момент знакомая действительно помогла, в порыве написав небольшую работу - и я решилась. "Очарование цвета лаванды..." - именно на этом я остановилась, благодаря тому рассказу. Чуть ниже я дам прочесть этот самый рассказ - можете оставлять комментарии, его автор стеснительная личность. Я думаю, что ей будет приятно услышать слова восхищения.  Благодаря тому рассказу я бесповоротно влюбилась в теперешнее название блога. Думаю, и каждого оно в должной степени заинтересовало - не правда ли?
А теперь сам рассказ! Прошу любить и жаловать! 
………….………………………………………………………………………………………………


А ты знаешь, какой мой любимый цвет? Какая гамма мне сейчас нравится? Чьи лепестки пленят меня своим очарованием?
Лаванда.
Да-да, лаванда. Мой самый любимый цвет - это сиреневый, такой нежный, но одновременно насыщенный. Именно такого цвета лепестки лаванды. Сейчас мне хочется работать лишь с этим цветом и его оттенками, а ещё хочется созерцать это великолепие красок. Лаванда, такой нежный цветок, хрупкий, будто хрусталь, но пышный, величественный, словно пион или роза. Цветки, разбросанные тут и там в большом количестве, редкие зеленоватые листочки, которые ничуть не портят общей картины оттенков сиреневого, и под этим покровом не видно светло-коричневую тоненькую веточку, которая каким-то образом держит весь этот пышный букет. 
Лаванду я могу сравнить лишь с совершенством.
Этот загадочный цвет её цветков... Он покорил меня с первого взгляда, буквально снёс все мои стандартные представления о цветах и вклинился свободное место, заставляя думать лишь о нём, видеть лишь его, искать и добиваться лишь его. Такой слабый, но неимоверно сильный, оттого и величественный, потрясающий. А знаешь, почему я люблю цвет лаванды? Потому что более идеального цвета в этот момент для меня в мире не существует. Лишь Лаванда. Лавандовый Рай.
Всё-таки, я люблю цветы. И прекрасную лаванду я стороной не обойду. Это ведь действительно красивое растение. Меня всегда удивляло, насколько красивыми получались сочетания природы, какая всё же природа потрясающая по отношению к чувству вкуса, цвета!.. И слишком красиво, чтобы отвести взгляд, растёт скромная лаванда меж зелёного буйства, привнося в жизнь каплю ярких цветов и оттенков, настолько озаряя мир вокруг, что никто и не скажет, что это незаметное растеньице. Скорее уж скажут, что это выскочка, весьма напыщенное растение, но я скажу, что это не так. Красота, природная красота этого очарования слишком великолепна и неподвластна сознанию людей, и мы ни в коем случае не можем
критиковать за что-то природу. Она никого никогда не делает напыщенной красавицей или красавцем, она просто размазывает краску по лепесткам - и вуаля. Люди слишком приземлённы, чтобы понимать это. Это слишком "искусство", чтобы мы могли критиковать это. Это всегда неизменно, и мы завидуем часто тому, как растения веками остаются такими же красивыми. Что же говорить о лаванде - она скромный цветок, но будто фонарик в темноте - затемняет собой, одновременно приукрашивая.
Это слишком красиво, чтобы описать словами.
Это слишком великолепно, чтобы смотреть осуждающе.
Это слишком очаровательно, чтобы безразлично проходить мимо.
Это - сиреневое очарование. Таинственное, загадочное, но такое яркое, простое, обыкновенное.
Это - очарование цвета лаванды.
                                                                                            Автор-Ricorda


Вот моя история, "О душевных терзаниях и прекрасных цветах", так сказать. Я не зря отняла время у тех, кто прочитал её? Уверена, каждая из вас сталкивалась когда-нибудь с похожими вещами. Мы не одиноки! 

                                                                                                          С уважением, Валерия. 

2 комментария:

  1. Интересная девушка, непростая...
    Хотелось бы узнать о рукодельнице больше...Хотя есть вкладка "Обо мне" - пойду почитаю)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Читайте, комментируйте, я всегда рада!

      Удалить

Я буду очень рада каждому комментарию! Спасибо!