25 августа 2014 г.

Я могу все. Этап №3. Покупаем. Пишем. Мечтаем.

Добрый день всем! Как у вас погода? Готовитесь к осени? У нас резко похолодало... Было невыносимо жарко, потом температура стала приемлемой, а теперь стало холодно. После тех +36 градусов , +14 это очень холодно. И еще дожди идут. Затопило все, стоят лужи, не пройти просто. В общем, погода ужасная. Может кто поделиться теплом и солнышком? С радостью примем! Но а сегодня я не просто так, а с ответами на вопросы и заданиями по скрап-проекту "Я могу всё". Уже третий этап, даже и не вериться как-то! Уже много достигли, пережили, поменяли. И сегодня весьма интересная тема. О покупках, о блогах. Итак, все по-порядку. 
1. Скрап-покупки. 
Я думаю, что о покупках можно говорить вечно. У многих это весьма больная тема и они страдают вечной нехваткой материалов и инструментов, в переводе на русский язык -шопоголики!)))
А кто-то этим не страдает и делает покупки весьма разумно. Как раз к этому типу я и отношусь. 
Моя первая скрап-покупка была весьма небольшой. Я купила бумагу пару листов, двусторонний скотч, ленточки и бусинки я купила в отделе тканей и лент, очень удобно покупать именно так. После чего я сделала несколько рукодельных цветов и принялась за работу. Через некоторое время я поняла, что скрапбукинг мое хобби. И поэтому было принято решение делать покупку в интернет-магазине. Я примерно обдумала цену заказа, посоветовалась с родителями и мы назначили рамки стоимости заказа. Так было намного проще. Я купила опять бумагу(кстати я никогда не скупаю тоннами, только несколько листов, которые мне пригодятся для задуманного) и покупала я ее поштучно, но с одной коллекции по несколько листов. Также приобрела дырокол края, ленточки, цветочки. Больше ничего. Все очень-очень ограниченно. Далее как-то времени не хватало на изготовление работ, поэтому материалы пролежали несколько месяцев, но я понемногу их израсходовала. Этот заказ был 
сделан где-то в конце 2012 года, а скрапбукингом начала заниматься в августе того же года. 
Уже в 2013 сделала еще один заказ, опять же была бумага, скотч, цветы, дыроколы, которые посчитала нужными. Далее, я сделала много Magic box в подарок и понятно, что материалы опять закончились. Кстати, я на первых покупках не покупала ни высечек, ни чипборда, ни больших бумажных цветов. Я старалась обойтись более подручными средствами, цветы делала сама, а про всякие там чипборды я даже и не знала. В этом же году сделала еще один заказ. В него входил дырокол от Марты Стюарт, резак-биговщик(только недавно узнала про это, у меня две насадки, одна режет, а вторая бигует, а она была в комплекте и я подумала, что это запасное лезвие и вот недавно открыла эту страшную тайну и теперь учусь работать с ним), еще пару дыроколов, и, конечно же, бумага(та которая была закончилась).И этот заказ сделала себе на день рождение. Далее у меня были покупки по-мелочи, клей, скотч, но это все в наших обычных магазинах или магазинах для творчества. И этих материалов опять же мне хватало для своих небольших работ. А вот уже в этом году все стало намного серьезные. Я поняла, что у меня, можно сказать, вообще нет материалов. И поэтому пришлось думать про новую покупку. Сделала заказ в России, мне его оттуда привезли. Наконец-то купила бумагу мечты-
Приму! И бумажные цветы. Если честно, сама расстроилась, что нигде не могу найти огромного выбора бумажных цветов. И тут мне посчастливилось выиграть скидку в одном магазине. Я все ходила, ходила, думала, думала и решилась. Набросала КУЧУ всего, а потом когда увидела цену, то чуть не упала в осадок. И здесь начались подсчеты и раздумья. "Надо мне это или не надо?": "Дорого ведь, а это нет". И это продолжалось наверно около месяца. Потом заказ был на грани срыва, но все вышло благополучно и мы оформили заказ в последний день действия акции! Дотянула видите ли! Уже переживала, только лишь бы мне все засчитали и пересчитали. И все получилось. Потом эта посылка до меня добиралась почти месяц... А может и недели 3. Но все-таки я дождалась. Какая у меня была радость открыть эту "пиццу", а у нас все начали эту коробку называть пиццей, вот отсюда и название такое. Она была просто громадная!!! Я была на седьмом небе от счастья. Вот что входило в посылку:
1. Бумажные цветы разных видов, размеров и производителей. Безумно много цветов!!!
2. Дистресс чернила! У меня их никогда не было. Взяла два популярных оттенка. 
3. Немножко чипборда. Мне хотелось рассмотреть его, пощупать! И теперь приняла решение,
что в скором времени сделаю заказ чипборда. 
4. Маленькие катушечки деревянные и пару спайдеры для диска(тоже попробовать эту вещь). 
Заказ вышел относительно не маленький, приличный по наполнению. Я когда увидела, как вот столько цветов помещается в этот пакет... Я просто была в шоке от труда тех, кто упаковывал! 
Но зато этот заказ удовлетворил меня по полной. Я теперь довольна, что у меня есть цветы и пока мне их вполне достаточно! 
Подводим итог: 
Все покупки я делаю медленно, но осознанно. Кидаю примерно то, что мне надо, а может и нет, а потом анализирую корзину, чищу и добавляют новое, думаю, нужно мне это сейчас или закажу после, в следующий раз. В общем, у меня все строго! 
P.S. думаю, что фото этого громадного заказа не нужно? Или все-таки поместить сюда? Если интересно-напишите мне, я исправлю.

2. Блог. 
В этом я считаю мне немножко повезло, такое ощущение, что все специально. Я уже начала работать над дизайном своего домика и сейчас он в стадии обработки. А точнее, к завершению. Сильных наверно перемен не было, а может мне кажется? Я кардинально изменила название с "Ромашки рукоделия", на "Очарование цвета лаванды". По-моему отлично звучит, не правда ли? Я никогда не дружила с фотошопом, но просидев много часов, я все-таки сделала баннер, сегодня убрала некоторые ненужные вещи, добавила переводчик, поиск и много нового. Сейчас думаю доделать свой профиль и ссылки на соц.сети. А пока на данный момент, скажите, вам интересно здесь? Уютно? Или что-то неудобно, ярко? Я приму любые советы. Мне главное, чтобы читателям было удобно и приятно заходить сюда и читать меря. 
Подводим итог:
Мой блог на данный момент находится в салоне красоты, так что, этот пункт можно считать выполненным на 80%. В ближайшее время в блоге появиться главная часть, но пока это тайна! Следите по-внимательней! 

3. Мечты. 
С мечтами у меня, думаю, все просто. Распишу по пунктикам. Я, кстати, стала более конкретной и мне нравиться расписывать все. 
1. Я мечтаю попадать в ТОПЫ, ПД, выигрывать конфетки. 
2. Я мечтаю добиться большего результата от своих работ. 
3. Я мечтаю, чтобы количество моих ПЧ возрастало с каждым днем и чтобы на день рождение блога вас было как минимум 100! 
4. Я мечтаю попасть на мастер классы известных мастериц: Ирины Ангольд, да и на Ваш, Татьяна. Думаю, что Вы это читаете! Хоть так Вы и не проводите в живую МК, но все равно было приятно, либо поучиться на курсах, либо попасть на настоящий, живой МК. 
5. Я мечтаю творить дальше и дальше, в свое удовольствие и получать побольше интересных заказов!
Подводим итоги: 
Все, о чем мечтаю в скраповой сфере, описано выше! Так что, стремимся, боремся и идем к мечте! 
4. Работа.
Это моя карандашница, которую я сделала недавно. Поподробнее о ней я напишу в следующем посте!
Спасибо огромное за внимание, терпение, за вопросы, за комментарии! Всем всегда отвечу! Пишите!

15 комментариев:

  1. Симпатичная карандашница! По-летнему сочная такая))) Молодчина!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! А я почему делала ее уже с осенним настроением, вышла такая непонятная, то ли осенняя, то ли летняя. Скорее всего переходящая в сезоны!

      Удалить
  2. Хорошенькая карандашница)) Мне почему-то повеяло осенью и началом школьной поры))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Вот как раз я с такими мыслями ее и делала!

      Удалить
  3. Лера, ты молодец, что не набрасываешься на материалы, а продумываешь покупки, анализируешь.
    Это хорошее качество помогает экономить и не наделать глупостей:)
    Помогаю в осуществлении мечты про много ПЧ, остаюсь:))
    Заходи в гости!

    ОтветитьУдалить
  4. Валерия, ну ты молодец! Такая осознанность при заказе материалов! Слов нет! Так держать) Блог уютный, мне нравится)

    ОтветитьУдалить
  5. Лера, это просто... обалдеть, не подберу другого слова: такой рационализм при выборе покупок! КАк это замечательно! Желаю тебе сохранить это качество))
    И, конечно, желаю, чтобы мечты сбывались!

    ОтветитьУдалить
  6. Про покупки очень было интересно почитать! Сама в начале подручными материалами пользовалась, покупала только необходимое... А как скрап товары стали более доступными - меня понесло.. Вам желаю не терять своего рационального подхода!!! И чтобы мечты сбывались!! А блог у вам довольно уютный, и карандашница красивая. Веет осенью от нее).

    ОтветитьУдалить
  7. Славная у тебя карандашница получилась)))) блог твой мне очень нравится, шапочка такая милая

    ОтветитьУдалить
  8. Лера, мне хотелось бы пожелать чтобы рациональный подход к покупкам сохранился и во взрослой жизни, когда у тебя появится самостоятельный заработок! А бложик у тебя уютненький и карандашница славная!

    ОтветитьУдалить

Я буду очень рада каждому комментарию! Спасибо!